Даны точки А (2;0) и В (-2;6). Составьте уравнение окружности с диаметром АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
АВ=√(-2-2)²+(6-0)²=√16+36=√52=2√13⇒R=√13
координаты центра х=(2-2)/2=0  у=(0+6)/2=3
(x-0)²=(y-3)²=13
x²+(y-3)²=13