Точки M и K- середины сторон AB и AC треугольника ABC соответственно... Найдите периметр

треугольника AMK, если AB=12 см, BC=8 см,AC=14 см

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Рамазан.

P(AMK) =AM+MK+AK=6+4+7=17см


Отвечает Ариасеп Александр.

1. ВС=а+3, а АС=1,5×а далее Р=а+(а+3)+1,5×а.
2. а+(а+3)+1,5×а=31 получаем уравнение:
2а+3+1,5а=31
3,5а=31-3
3,5а=28
А=8 (см)-длина АВ
ВС= 8+3=11 (см)
АС=1,5×8=12(см)
ответ: 8см, 11см, 12 см.