прямая у=kx-11 проходит через точку (2; -7) найдите k​


Ответы на вопрос

Отвечает Карамова Элина.

Ответ: k=2

Объяснение:

-7=k*2-11

-7=2k-11

-2k=-11+7

-2k=-4

k=-4÷(-2)

k=2