В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известно, что АС1=13, С1Д1=3, В1С1=12. Найдите длину

ребра АА1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Анна.

Ответ:

из прямоугольного треугольника b1c1d1 находим b1d1 = корень (3^2 + 12^2) = корень153

a1c1 = b1d1 = корень153

из прямоугольного треугольника ac1a1 находим aa1 = корень (13^2 - 153) = корень (169 - 153) = корень 16 = 4

Объяснение: