abcd- равнобедренная трапеция, sina= 2/3, sinb= 4/9 найти среднюю линию трапеции, AD=12см. Дам

много баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

Ответ:10

Объяснение:

По теореме синусов

AD/sina=BC/sinb

12/2/3=BC/4/9

Bc=(3*12*2)/(2*9)=8

Bc+ad)/2=(8+12)/2=10