Геометрия, задача на правильную пирамиду, не сложная. SOS!!!   Стороны основания правильной

четырехугольной пирамиды равны 84, боковые ребра равны 58. Найдите площадь поверхности этой пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Ресутова Эльнара.
По теореме Пифагора апофема =кор из (58^2-42^2) = кор из (3364-1764)=40 
Sбок = 2*84*40=? (полупериметр основания * апофему) 
S осн = 84*84= (площадь квадрата) 
Sполн. = S осн + S бок 
Думаю, посчитать сможешь сама.