периметр треугольника равен 54 см, а одна из сторон равна 16 см. найти две другие стороны, если

одна из них на 12 см меньше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Сак Даша.
Периметр треугольника=а+в+с. 
возьмем одну сторону за Х , значит другая будет равна Х-12.Составим ур-ние:
16+х+х-12=54
4+2х=54
2х=50
х=25см ( одна сторона ).
25-12=13см ( другая сторона )
Ответ: 25см , 13см.

Отвечает Подоматько Виктория.
54-16=38
38-12=26
26/2=13
13+12=25
трикутник 16*13*25