25 баллов. Помогите пожалуйста.В треугольнике MNK угол М = 20° и угол К =54°. Вычислите градусную

меру угла между высотой NH и биссектрисой NL

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:как я понял надо найти угол LNH сначала найдем угол MNK=180-K-L=180-56-44=80 величина угла LNK= равна =40 так как NL биссектриса , найдем HNK=180-90-56=34 теперь найдем LNH=LNK-HNK=40-34=6

Отвечает Чумаров Кирилл.

Объяснение:

<MNK=180-<M-<K=180-20-54=106 градусов

LNK=<MNK:2=106:2=53 градуса

<НNK=90-<K=90-54=36 градусов

<LNH=LNK-HNK=53-36=17 градусов