СРОЧНО!ДАЮ 30 БАЛЛОВ!ЧЕРТЁЖ НЕ НУЖЕН,ГЛАВНОЕ РЕШЕНИЕ!В треугольнике ABC AB=BC и

BD-биссектриса.Найдите периметр треугольника ABC,если CB=6см,AD=4см

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Таня.

В треугольнике ровнобедренном (AB=BC) BD является и биссектрисой и медианой и высотой. Значит так как CB = 6 см, значит и AB = тоже 6.
А т.к AD у нас это половинка основания, значит AC = AD + CD = 4+4=8.
P = 6+6+8=20 см. Удачи.

Отвечает Фадеев Олег.

Долго думала как записать, легче на бумаге как оказалось..