Определите массу вещества, содержащегося в 140 г раствора сульфата калия с массовой долей 5%.


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Екатерина.

Пусть X - это масса в-ва, тогда
140г - 100%
  X - 5%

X= 140*5/100= 7(г)
Ответ: m(K2SO4)=7г