Дано ав =28 см Ас:св=4:3 Найти ас и св


Ответы на вопрос

Отвечает Албан Куаныш.
Ab = 4+3=7
28:7= 4 (1 часть)
Ас=4*4=16
Св=3*4=12
Ответ: 16; 12.
Отвечает Фоменко Елизавета.

4x+3x=28 7x=28 X=4  Ac=16 Cb=12