На стороне АС треугольника АВС отмечена точка D, AD=3, DC=7 площадь треугольника АВС=20, найти

площадь треугольника BCD

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Эльнура.

Ответ: 14

Объяснение:

Площадь треугольника равна S= 1/2 a•h.

Нам дана площадь большого треугольника =20. Основание 3+7=10. Находим высоту 20=1/2 •10•h, h=20:5=4. У второго треугольника высота одинаковая. Подставляем в формулу площади: S= 1/2•7•4=14