1)найти косинус острого угла,если его синус равен 12\\13 2)найти тангенс острого угла, если его

синус равен 12\\13

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.
1)найти косинус острого угла,если его синус равен 1213
cos^2 = 1 - sin^2  = 1 - (12/13)^2 =25/169
cos =  5/13

2)найти тангенс острого угла, если его синус равен 1213

cos =  5/13
tg = sin/cos = 12/13  /  5/13 = 12/5
Отвечает Стулова Валерия.
1)найти косинус острого угла,если его синус равен 1213
принадлежит 1 четверти косинус положителен
cos²=1-(12/13)²=25/169
cos=5/13
2)найти тангенс острого угла, если его синус равен 1213
угол принадлежит первой четверти синус косинус тангенс больше 0
tg=sin/cos=12/13/(
√1-(12/13)²)=12/13 : 5/13=12/5