Две стороны треугольника равны 6 см и 8 см авысота, проведенная к меньшей стороне равна 4см.

Найдите высоту, проведенную к большейстороне. срочно,у меня осталосб все 30 минут 10 балов дам! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Капков Витя.

Ответ:

3

Объяснение:

Площадь треугольника АБС=1/2*а*h

Посчитаем площадь треугольника АБС

Sabc=1/2*6*4=12

Теперь подставим в формулу площади значения другой стороны и неизвестной высоты.

Пусть х - неизвестная высота.

Sabc=1/2*8*х

Sabc=4х

Мы знаем, что S=12

12=4х

Решаем уравнение

х=12:4

х=3