Напишите полное  решений с чертежом Смежные стороны параллелограмма равны 32 см и 26

см,а один из углов равен 150 градусам . Найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Шахов Владимир.
Стороны параллелограмма 32 и 26 см
Один из углов 150 град, следовательно острый угол =30 град
Высота h= половине боковой стороны 26/2=13 см
S=32*13=416