Высоты параллелограмма 6 см и 8 см, большая сторона 12 см. Найдите меньшую сторону параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ксения.

S=a*h₁=12*6=72см²

b=S/h₂=72/8=9см

Ответ: 9см.