Ребят помогите прошу вас 1. в равнобедренном треугольнике МNK высота NP=18 см, а основание МК в 2

раза больше высоты NP. Найдите площадь треугольника 2. В параллелограмме АВСD cтороны равны 15 см и 10 см, а высота, проведённая к большей стороне равна 4 см. Найдите площадь параллелограмма и вторую высоту 3. Площадь трапеции 320 квадратных см, а высота равна 4 см. Найдите основания трапеции, если длина одного составляет 70% длины другого

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Дмитрий.

mk = 2np = 18 \times 2 = 36 \\ s =  \frac{1}{2} ah =  \frac{1}{2} 18 \times 36 = 9 \times 36 = 324