срочно !!! около окружности радиус который равен 3 описан многоугольник периметр которого равен 59

. найдите площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Муфтолла Нұрболат.
Площадь S=R*P/2=3*59/2=88.5
Отвечает Щукина Даша.
Она будет равна полупроизведению периметра на радиус. Просто
нарисуйте это с произвольным многоугольникм (хоть
треугольником, чтоб проще было) , проведите радиусы в точки
касания и соедините центр окружности с вершинами
треугольника
S = R*P/2=3*59/2=88.5см.кв