Катеты прямоугольного треугольника равны 24 см и 18 см. Определи длину медианы этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
1)24²+18²=576+324=900=30²
⇒ гипотенуза=30
2)В прямоугольном треугольнике, медиана проведенная к гипотенузе равна половине гипотенузы.
⇒30/2=15
Ответ:15
И повторюсь это относится только к медиане проведенной к гипотенузе