Разность двух углов параллелограмма 116 градусов найти углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Лежепекова Варвара.

обозначим накрест лежащие углы за х,тогда другие два накрест лежащих угла равны х-116.

сумма углов параллелограмма равна 360.

составим уравнение:

х+х+(х-116)+(х-116)=360

4х-232=360

4х=360+232

4х=592

х=148

тогда 

148-116=32

Ответ: два угла по 32 градуса и два угла по 148 градусов.

Отвечает Свириденко Даниил.

сумма всех углов = 360град. углы попарно равны, следовательно Если один угол обозначить через х, а другой через Y, получим систему x+y=180 b x-y= 116.  Откуда следует 2х= 296, х=148град и следовательно у= 180-148=32 град.

Ответ Углы равны 148 и 32 град.