Диагональ параллелограмма ABCD делит угол A на части в 30 и 40 градусов. Найдите угол B.


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
А+В=180
Значит что бы найти В 
180-А=180-(30+40)=180-70=110
Ответ:110