Вычисли тупой угол ромба, если одна диагональ со стороной образует угол в 30°.


Ответы на вопрос

Отвечает Зунова Молдир.
Диагональ делит угол ромба пополам, поэтому острый угол ромба=30×2=60°

сума двух углов ромба=180°, поэтому 180-60=120°---тупой угол ромба. Их у него аж 2