Дано: ΔBAC,AC=CB. Боковая сторона треугольника в 4 раза больше его основания. Периметр треугольника

BAC равен 99 дм. Вычисли стороны треугольника. BA= CB= AC=

Ответы на вопрос

Отвечает Тухфатов Эльмар.
Р=АС+СB+AB
5y=4x+4x+x
54=9x
AB=x=6cм-сторона основания
CA=CB=6*4=24см
Ответ:24