Углы A,B,D четырех угольника ABDC относится как 1;2;3;найдите угол с этого четврех угольника


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
1x+2x+3x=240
6x=240
x=40
1×40=40
2×40=80
3×40=120
Ответ: угол А=40
Угол В=80
Угол D=120