Найдите катет, если гипотенуза равна 9см., а второй катет равен 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.
Ну тут скорее по теореме пифагора, так как катеты и гипотенуза только у прямоугольных треугольников.

(2) - это квадрат

АС(2) (гипотенуза)= АB(2)+BC(2)
9(2)=4(2)+BC
BC(2)= AC(2)-AB(2)
BC(2)= 81-16= 65
BC= корень из 65.

Скорее всего так