Длина наклонной 18см Угол между наклонной и плоскостью 30° Чем равна длина проекции наклонной на

эту плоскость?

Ответы на вопрос

Отвечает Блащуков Иван.
Cos30 = a/18 =   \frac{ \sqrt{3} }{2}
a = 9*   \sqrt{3}