В равностороннем треугольнике ABC высота CH равна 5√3. Найдите стороны этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.
В равностороннем треугольнике углы=60, высота лежит против угла 60
сторона = ch /sin60 = 5 х корень3 / (корень3/2) =10
во втором - 17 х корень3 / (корень3/2) =34