Знайдіть радіанну міру кута, який дорівнює 25 градусів))


Ответы на вопрос

Отвечает Лушпай Светлана.

Зная, что углу в 180 градусов соответствует 3.14 радиана. Запишем 3.14*25/180=0.436+1/9000-радиана соответсвуют 25 градусам.

Отвечает Шабанов Даня.

Размер угла в радианах: 25/0,9 = 27,7(7)8 радиан