В прямоугольном треугольнике один из катетов 7 см гипотенуза 25 см найдите второй катет


Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.
По теореме Пифагора: а²=с²-в², где с-гипотенуза, в-катет, а-катет
а=√(с²-в²)
25²-7²=625-49=576=24² 
√24²=24см
Ответ: второй катет равен 24 см