Дан правильный шестиугольник.Сторона равна 6 дм.В него вписана

окружность.Найдите:Площадь круга

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.
Радиус большей окружности (описанной) равен стороне а прав. 6-ника.a=R = 6кор3Тогда радиус вписанной окр-ти:r = a*cos30 = (акор3)/2 = (6*3)/2 = 9Находим искомые площадь круга и длину окружности: