Найдите углы параллелограмма ABCD, если угол A+ угол С =142 градуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Egorova Elizaveta.
 угол A+ угол С =142 градуса.
<A=<C=142 /2 = 71
<B=<D=180 - <A = 180 -71 = 109 град
Отвечает Даулетхан Аружан.
Дано:
ABCD-парал.
уг.A+ угол С =142 градуса.
Наути: уг.A,уг. B,угС ,угD
решение:
1)уг.В=уг.D, уг=А =уг.с(по свойству парал) след
уг.A+ угол С =142 градуса.
2х=142
х=71 гр след.
уг.а=71=уг.с
2) сумма прилеж угл =180 гр(по свойству)след
угВ,уг D=180-71=109
ответ:
угВ,уг D=109 гр; уг.а,уг.с =71 гр
Удачи!!!!!!