найдите сторону BC треугольника ABC в котором угол A=30 градусов а радиус описанной окружности

вокруг него окружности равен 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мадридист Павел.
Задача на применение теоремы синусов
 \frac{a}{ \sin( \alpha ) }  = 2r \\ a = 2r \times  \sin( \alpha )
ВС= 2×6×sin30=12×0,5=6