Две стороны прямоугольника aBCD равны 42  и 40 .найдите вектор AC


Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.
По теореме пифагора
40(в квадрате) + 42(в квадрате) = AC(в квадрате)
АС = 40(в квадрате) + 42(в квадрате) (всё это под корнем)
АС= 58