Сторони трикутника дорівнюють 1 см та √18 см, кут між ними 135°. Знайдіть третю сторону.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Cразу сообщу, что по формуле приведения

косинус 135°= - косинусу 45° и равен  -√2*2

Квадрат третьей стороны по теореме косинусов равен

1²-2*1*√18*(Cos135°)+(√18)²=1+√(18*2)+18= 19+6=25, значит, сама третья сторона равна √25=5/см/

Ответ 5 см