В параллелограмме ABCD AB = 10 см,AD = 14 см, 2BAD = 30°. Найдите площадьпараллелограмма.​



Ответы на вопрос

Отвечает Соминов Константин.
S параллелограмма =h*AD
проводим высоту из вершины B к основанию AD
 угол

AHB=90градусов,BAD=30градусов,значит угол ABH=60
против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы(свойсво прямоуг.треуг.)
значит BH=o,5AB=4
S=4*10=40(см)