Помогите с задачей: В треугольнике ABC угол Aравен 45, что на 60 граусов меньше величины угла C, BC

равно 3 корня из 2 см. Найти AC

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.
Ас=3v2*sin30/sin45=3v2*0,5/(v2/2)=1,5v2*2/v2=1,5*2=3