Дана арифметическая прогрессия (An),разность которой равна - 1,2 , a1 = -5,6. Найдите A12

Пошагово,не умею(

Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Ариадна.
Дано: 
a1 = -5,6 
d = -1,2
A12 - ?
Решение:
An = a1 + d(n-1)
A12 = -5,6 + (-1,2) * (12 - 1) = -5,6 + (-1,2) * 11 = -5,6 + (-13,2) = -18,8
Ответ: -18,8