1)В треугольнике OAB угол O равен 30 градусам.Угол A равен 85 градусам.AK-,биссектриса угла

A.Найдите углы OKA,AKB и OBA.

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Александра.

1)Можем найти 3 угол ОBА= 180-(30+85)=65
2)Т.к. АК-биссектриса, значит угол А поделили пополам=42,5
ОКА=180-(30+42,5)=180-72,5=107,5
3)Так же и с углом АКВ=180-(65+42,5)=180-107,5=72,5