В равнобокой трапеции между боковой стороной и высотой, проведенной из вершины тупого угла, равен

23 градуса. Найдите углы трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Ренуся.
Рассмотрим треугольник АВН Угол А=D=90-23=67 градусов Угол В=С=180-67=113 градусов