При пересечении прямых суммах двух углов равна 140 градусов. Найти углы 1,2,3,4,


Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.

Получается.

у1=у3=140:2=70°

сумма углов 1,2,3,4 равна 360°

у2=у4=(360-140)/2=240/2=120°

Ответ: у1=у3=70°.у2=у4=240°