На сколько градусов повернется Земля вокруг своей оси за 2 часа?Напишите подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.

За 24 часа Земля делает полный оборот вокруг своей оси, то есть 360 градусов.

составим пропорцию: 24/360 = 2/х,

             отсюда х = 360*2/24=30градусов