Сторона равнобедренного треугольника на 3 см больше другой стороны. Найдите все стороны

треугольника, если его периметр равен 18 см. Рассмотреть все варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.

У  рбеівдреноогн отуритникабі ч стони оррнікіі н.Нехй баіча сторн она =х+3 то і друга бічна сторона =х+3 основа =х

х+3+х+3+х=18

3х+9=18

3х=9

х=3