Дан треугольник ABC угол C=90 угол B=45 сторонаAC=7. Найдите периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

Ответ:

7+7+7 корней из двух = 14+7 корней из двух =7(2+корень из 2)

Объяснение: так как нам дан прямоугольный треугольник, то сумма двух других острых углов=90 градусов

Так как 1 угол равен 45 градусов, то другой равен ему =45, следовательно треугольник равнобедренный ас =бс=7

По теореме Пифагора

Ас^2 +ас^2= аб^2

49+49= 98 = аб^2

Аб= 7корней из 2

Периметр равен

7+7+7 корней из двух = 14+7 корней из двух =7(2+корень из 2)