Решите подробно задачу пожалуйста. Турист отправился в поход из точки М и прошёл сначала 600 м на

север до точки N, потом 450 м на запад и достиг точки К. а)На каком расстаяние от точки М находится турист? б)Найдите площадь треугольника MNK. в)Определите расстояние от точки N до прямой МК. г)За какое время турист пройдет расстояние КМ,если он будет двигаться со скоростью 5,4 км/ч . Помогите пожалуйста сделать эту задачу очень нужно срочно буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Яна.

а) судя по описанию маршрута, турист проделал путь в виде прямоугольного треугольника KNM, причем KN = 450(м), а NM = 600(м). Можем найти KM = sqr(MN^2+NK^2) = sqr(360000+202500) = 750(м)

б) площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов, т.е. S = (KN*NM)/2 = 270000/2 = 135000