Диагональ ромба равна 12 см а сторона ромба 10 см Найти S


Ответы на вопрос

Отвечает Биотестирование Европолитест.

Пусть K- вторая диагональ

по теореме Пифагора:

(K /2)²=10²-6²=64

 

K/2=8с м

L =16см.

S - площадь ромба

 

S=1/2·12·16=96cм²