Диагональ АС прямоугольника АВСD разбивает его на 2 треугольника.Какое из этих утверждении ложное?

1.треуг-к АВС= треуг-ку CDA 2.угол ВАС=углу АСD 3.угол АСВ=углу ACD 4.угол АВС=углу ADC.

Ответы на вопрос

Отвечает Формерский Иван.
При взаимодействии щелочи и кислоты получаем соль и воду, а именно:
2КОН + Н2SO4=К2SO4+2Н2О (реакция обмена, реакция нейтрализации)
Ионное уравнение:
2К ( с зарядом +) + 2ОН (с зарядом -) + 2Н (с зарядом +) + SO4( с зарядом 2-)= 2К (с зар. +) + SO4( с зар. -) +2Н2О
2К и SO4 сокращаются. Краткое ионное:
2Н ( с зар. +)+ 2ОН ( с зар. -) = 2Н2О
можем все сократить на 2:
Н ( с зар. +) + ОН ( с зар. -)=Н2О