Ребят, пожалуйста, помогите! Мне прям вообще никак не решить( А решебника нет :D №794 (учебник 7-9

класс, такой синенький) Сторона АВ треугольника АВС разделена на 4 равные части и через точки деления проведены прямые, параллельные стороне ВС. Стороны АВ и АС треугольника отсекают на этих параллельных прямых 3 отрезка, наименьший из которых равен 3,4. Найдите 2 других отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Владочка.

На стороне АВ взяты точки Е К L, через которые проведены прямые ЕМ, КТ, LP

EM=3.4

По т. Фалеса

АЕ/АМ=АК/АN

Пусть АЕ=х

х/АМ=х=AN

АM/AN=1/2

Треугольник АЕМ подобен AKN и ALP

Коэффициент подобия=2

следовательно KN=6.8

LP=10.2

Отвечает Шабловский Вадим.

почему ты не поискала на сайтах гдз? вот, это наверное оно))) книга эта?