Угол А равнобедренной трапеции ABCD с основаниями BC и AD равен 38. Из точки D проведена прямая,

которая пересекает прямую BC в точке K и CD=DK. Найдите угол CDK. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Айым.
Скорее всего опечатка в задании. CD не может быть равным DK.
наверно  СD=CK.  треугольник CDK равнобедренный , т.к. CD=CK  ⇒
<CKD=<CDK . из трапеции найдем <BCD=(360-38*2)/2=142 градуса ⇒
<CDK=(180-142)/2=19  градусов