Периметр равнобедренного треугольника равен 7,5 м а Боковая сторона равна 2м Найдите основание


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

х -основание.

2+2+х=7.5

4+х=7.5

х=7.5-4

х=3.5 м основание

 


Отвечает Артемьев Антон.
Уравнение: х основание
х + 2 + 2 = 7,5
х +4 = 7,5
х = 3,5 - ответ ( основание )