Cрочно помогите, сумма двух углов прямоугольного треугольника равна 130, найдите меньший угол


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
Раз сумма 130 то один из них прямой , иначе треугольника не будет
130-90=40 
третий угол =180-90-40=50
ответ 40 градусов